ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 августа 2017, 16:17

"Беларуськалий" прошел аудит в Новой Зеландии

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ОАО "Беларуськалий" проведен инспекционный аудит на соответствие сертификационным требованиям Новой Зеландии для импорта калия (уровень Low Risk), а также для подтверждения выполнения карантинных требований Новой Зеландии. Такая информация размещена на сайте "Беларуськалия", сообщает БЕЛТА.

Аудит первого, второго, третьего рудоуправлений и управления железнодорожных перевозок, отдела технического контроля провели представители компании Hunter Quality Solutions PTY Ltd. Присутствовал представитель новозеландского покупателя продукции - компании Ravensdown Limited. "Благодаря слаженной работе всех проверяемых подразделений аудит в ОАО "Беларуськалий" прошел без единого замечания", - отметили в компании.

Поскольку проведение аудитов как Австралии, так и Новой Зеландии требует проверки на биобезопасность не только производителя товара, но и всей цепи поставок, был проведен аудит терминала в порту Клайпеды. На терминале также не выявлено нарушений, влияющих на качество и биобезопасность поставок.

По информации, полученной от компании Ravensdown Limited, ранее на рынке хлористого калия в Новой Зеландии практически 100% занимал канадский гранулированный продукт. "Но после начала поставок белорусского хлористого калия аграрии Новой Зеландии провели сравнительные тесты, которые показали преимущество наших гранул как в целом по качеству, так и по прочностным характеристикам в частности. Работа калийщиков, нацеленная на улучшение качества и обеспечение биобезопасности продукта, позволила наращивать объемы поставок в Новую Зеландию и занять уже почти 50% рынка этой страны", - проинформировали на "Беларуськалии".

ОАО "Беларуськалий" является одним из крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений в мире. В состав предприятия входят четыре рудоуправления, вспомогательные и обслуживающие подразделения.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси