ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 ноября 2018, 15:11

Беларусь участвует в крупнейшем нефтегазовом форуме в ОАЭ

Фото adipec.com
Фото adipec.com

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь принимает участие в крупнейшей международной выставке нефтегазовой промышленности ADIPEC в ОАЭ, которая проходит по 15 ноября, сообщили БЕЛТА в "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

В нефтегазовом форуме в Абу-Даби принимает участие концерн "Белнефтехим" и его подведомственное предприятие ОАО "Полоцк-Стекловолокно" - один из ведущих производителей стекловолокна и продукции на его основе. На выставке ADIPEC "Полоцк-Стекловолокно" представляет высокотемпературные кремнеземные ткани и нити, устойчивые к воздействию температур более 1000°С, химических реагентов, кислот, щелочей и сплавов.

В экспозиции также представлены базальтовые ткани, обладающие высокой степенью прочности, звукоизоляции и термостойкости. Химические качества материала позволяют использовать базальтовые ткани в различных агрессивных средах: в качестве термоизоляции при проведении сварочных работ, для изготовления огнезащитной одежды, в качестве теплоизоляции промышленного оборудования, печей, трубопроводов, а также при производстве композиционных материалов.

Кроме того, предприятие демонстрирует стеклонити, ровинги и рубленые волокна, конструкционный стекломат, защитные сварочные экраны и противопожарные полотнища.

Организатором белорусской экспозиции на выставке ADIPEC является выставочное унитарное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси