ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2017, 16:24

Беларусь и Турция будут сотрудничать в области охраны промышленной собственности

Александр Шумилин и Фарук Озлю. Фото ГКНТ
Александр Шумилин и Фарук Озлю. Фото ГКНТ

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный центр интеллектуальной собственности (НЦИС) и Турецкое ведомство по патентам и товарным знакам (Туркпатент) подписали соглашение о сотрудничестве в области охраны промышленной собственности. Подписи под документом поставили председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин и министр науки, промышленности и технологий Турции Фарук Озлю, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Согласно документу, стороны планируют развивать сотрудничество в области обмена технологической информацией для экономического развития, выполнять совместные проекты, направленные на использование инструментов промышленной собственности. Кроме того, Беларусь и Турция намерены осуществлять обмен информацией о законодательстве в области интеллектуальной собственности и процедурах предоставления правовой охраны объектам интеллектуальной собственности.

Соглашение о сотрудничестве подписано во время Белорусско-турецкого инновационного форума, который прошел в Минске. Его организаторами выступили Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси, Министерство науки, промышленности и технологий Турции, научно-технологический парк БНТУ "Политехник", Союз торговых палат и товарных бирж Турции.

Соглашение Беларуси и Турции о сотрудничестве в области науки и технологий было подписано в Минске 11 ноября 2016 года (вступило в силу 8 июня 2017 года).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси