ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 декабря 2016, 21:53

Беларусь и Молдова могут увеличить взаимный товарооборот до $400 млн - Додон

Во время встречи
Во время встречи

23 декабря, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Беларусь и Молдова обладают всеми возможностями для увеличения взаимного товарооборота между двумя странами до $400 млн. Кишинев поддерживает идею об открытии торговых домов в столицах двух стран. Об этом заявил новый президент Молдовы Игорь Додон на встрече с делегацией Беларуси под руководством заместителя премьер-министра Михаила Русого, который принял участие в церемонии инаугурации президента Молдовы, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщила пресс-служба главы молдавского государства, состоялось обсуждение важнейших вопросов взаимного интереса в социально-экономической сфере, в области инвестиций, развития предпринимательства, в том числе в сфере сельскохозяйственного машиностроения, экспорта виноматериалов, производства медикаментов, минеральных удобрений и т.д.

"В ходе встречи мы поддержали идею об открытии торговых домов в столицах двух стран. Я подчеркнул, что Беларуси в значительной степени удалось не только сохранить все лучшее в социально-экономическом плане, что было в СССР, но и приумножить в новых, весьма сложных экономических реалиях. Республика Беларусь под руководством Президента Александра Лукашенко в этом отношении является для нас примером", - заявил Игорь Додон.

Михаил Русый передал Игорю Додону поздравление от Александра Лукашенко с приглашением совершить визит в белорусскую столицу. "Я с удовольствием принял это предложение. Дата визита будет определена в ближайшее время", - отметил Игорь Додон.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси