ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Культура
17 апреля 2024, 17:34

Выставочный проект ведущих художников Беларуси и России открылся в НББ

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставочный проект ведущих художников Беларуси и России "Союзное государство - единство через культуру" открылся в Национальной библиотеке Беларуси (НББ), передает корреспондент БЕЛТА.
Выставка не случайно разместилась на площадях Национальной библиотеки Беларуси -  символа духовности, которая объединяет, отметила руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина. Она подчеркнула, что сегодня посетителям выставочного проекта представлена уникальная возможность не только познакомиться с произведениями современных художников, но и пообщаться с ними.
Марианна Щеткина заметила, что на выставке представлены совершенно разные работы, "но у них есть общее - наши смыслы и наше белорусско-российское единство", которое передается через добро, свет и любовь.

"Мы очень благодарны всем, кто поддержал нашу выставку. Я уверена, что это начало больших проектов, которые позволят познакомиться с художниками и их произведениями и белорусам, и россиянам", - отметила руководитель представительства.
Выставочный проект стартовал 26 марта в Москве в зале "Яблоко" Музейно-выставочного комплекса Галереи искусств Зураба Церетели Российской академии искусств. Он реализован Постоянным комитетом Союзного государства совместно с Российской академией художеств, Белорусским союзом художников, Российской академией художеств, министерствами культуры Беларуси и России. Цель проекта - подчеркнуть объединяющую силу искусства в современном мире. Одновременно это уникальная инициатива в области развития межкультурного диалога, укрепления союзного строительства, демонстрации глубинных связей между культурами двух стран.-0-
Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси