ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
18 декабря 2017, 17:28

В Театре эстрады состоялась премьера шоу-программы "Ночь перед Рождеством"

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В преддверии Нового года Театр эстрады представил зрителю премьеру новогодней шоу-программы "Ночь перед Рождеством".

Действие постановки происходит в одной из тысяч деревень, которые живут и процветают на просторах Беларуси, России или Украины. В каждой из таких деревень издавна отмечается главный праздник зимы - Колядки. Режиссер, намеренно не указывая точное место событий, помещает зрителя и всех артистов в настоящий колорит славянских деревень, где все в округе знают друг друга, где вечера заканчиваются под окном на лавочке с душевными песнями и разговорами.

И, конечно, не обходится без волшебства и мистики, так характерных для праздника Коляд: на сцене то и дело появляются черти, которых песнями, танцами, "с ворожбой да дружненько" пытаются прогнать жители. К слову, эти самые черти и начинают программу, медленно смахивая снег с экрана, на котором появляется название шоу - "Ночь перед Рождеством".

С неугомонными песнями и плясками, в ярких костюмах, с возгласами "Пришла Коляда - открывай ворота!" на сцену, будто со страниц народных сказок, врывается коляда - артисты шоу "Аллюр" и балет театра. Все постепенно превращается в большое действо, и буквально с первых минут забываешь, что находишься в концертном зале, а не на шумной красочной ярмарке.

Народный колорит и современный быт, противостояние деревенских и городских, банька, душевные девичьи гадания на суженного, актуальные шутки нашей современной жизни, подающиеся характерным сельским говором, яркие сюжетные зарисовки с интересными деревенскими персонажами сразу включают зрителя в ту игру, которую предлагает режиссер.

И, конечно, в шоу много песен, танцев и разговоров о самом главном. Совершенно новый репертуар, подобранный для звезд белорусской эстрады, позволяет по-новому взглянуть на любимых исполнителей.

Все это - отличный повод посетить новогоднюю шоу-программу "Ночь перед Рождеством". Показы пройдут 19, 20 декабря и 5, 6 января.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси