ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
07 марта 2017, 11:50

В Минске 12 марта пройдет показ короткометражных фильмов детей

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске пройдет показ короткометражек, снятых детьми. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в школе архитектурного мышления для детей, которая организует кинопоказ короткометражных фильмов "4 элемента", зрителей ждут 12 марта.

Работы маленьких режиссеров, актеров, сценаристов дают возможность погрузиться в мир киноискусства, созданный детским воображением. Кинопоказ включает работы детей 6-11 лет, выполненные во время обучения по программе школы. Они поделятся впечатлениями от съемок дебютных картин и ответят на вопросы.

В течение 14 занятий изучались различные дисциплины: актерское мастерство, фотография, сценарное искусство, киноискусство, плакат. Дети шили костюмы, делали декорации, участвовали в съемках на всех стадиях от репетиций съемок до озвучки и монтажа. Теперь дебютанты будут ждать оценки гостей и кинокритиков, на показ приглашены заведующая отделом экранных искусств филиала "Институт искусствоведения, этнографии и фольклора им.Кондрата Крапивы" Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН, кандидат искусствоведения, доцент Антонина Карпилова и доцент, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник этого же отдела Наталья Агафонова.

Гости увидят также презентацию итогов работы за четверть, плакаты учеников, созданные для фильмов, смогут поучаствовать в обсуждении кинокартин.

Школа архитектурного мышления для детей - образовательный проект, основанный летом 2016 года. Программа обучения мультидисциплинарная.

Показ пройдет в пространстве Event Space (ул.Октябрьская, 16А). Вход свободный.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси