ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
11 февраля 2019, 11:30

В Белтелерадиокомпании завершились съемки визиток для финалистов нацотбора на "Евровидение-2019"

Скриншот из видео Белтелерадиокомпании
Скриншот из видео Белтелерадиокомпании

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания продолжает подготовку к проведению финала национального отборочного тура конкурса песни "Евровидение-2019". В медиахолдинге завершились съемки визиток для каждого из 10 финалистов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе медиахолдинга.

Специально для видеовизиток в студии "600 метров" Белтелерадиокомпании были установлены эксклюзивные декорации с подиумом и пятью треугольными арками с неоновой подсветкой. "В этом году слоган конкурса - Dare To Dream ("Не бойся мечтать"), поэтому мы решили метафорично показать путь к мечте наших исполнителей. Это импровизированный fashion показ, во время которого каждый конкурсант прошелся по подиуму в определенном экстравагантном образе. Но на пути к мечте обычно поджидают испытания и преграды, с которыми столкнулись и герои наших видеовизиток", - рассказал один из режиссеров роликов Юрий Ярошик.

Первыми визитные карточки конкурсантов смогут увидеть зрители программы "Добрай раніцы, Беларусь!" за неделю до финала национального отбора в эфире "Беларусь 1". "Все визитки - по 40 секунд. Именно столько времени необходимо на смену декораций и подготовку следующего номера во время прямого эфира финального шоу, где выступление каждого артиста будет предварять визитка", - отметила режиссер Яна Шаблыко.

Финал пройдет не позднее 8 марта в прямом телевизионном эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Подробности о национальном отборе можно узнать из дневников Агентства теленовостей "Eurovision. Итоги недели", которые выходят по воскресеньям в 16.20 в эфире "Беларусь 1".

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в мае в Тель-Авиве (Израиль). Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал - 18 мая. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала "Евровидения-2019" традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и международный спутниковый "Беларусь 24".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси