ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
26 сентября 2017, 12:05

Ставропольский театр драмы выступит с гастролями в Минске с 29 сентября по 8 октября

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ставропольский академический ордена "Знак Почета" театр драмы им. М.Ю.Лермонтова выступит с гастролями в Минске с 29 сентября по 8 октября, сообщили БЕЛТА в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

Гастролями в Минске театр откроет свой 173-й сезон. В первый день гастролей белорусский зритель увидит спектакль "Соколы и Вороны" Александра Сумбатова-Южина.

Написанная больше века назад драма "Соколы и Вороны" оказалась очень актуальной. Герои спектакля живут в романтической атмосфере ярких чувств, захватывающих со стихийной силой. Неистовая, всепоглощающая любовь, пылающая в их сердцах, интрига действия, неожиданность сюжетных поворотов - все это увлекает, заставляет сопереживать и понимать, как опасно человеку становиться игрушкой собственных страстей.

В гастрольной афише зрителю также будут представлены: апокалиптическая комедия "Чемоданчик" Юрия Полякова, в которой заложена тонкая ирония и меткое попадание в действительность. Нежная, легкая, пронзительная история будет показана в лирической комедии "Жениха вызывали, девочки?" по пьесе Андрея Иванова. Спектакль о жизни, быстротечности времени, одиночестве и наконец обретенном счастье. В динамичном спектакле есть место смеху, слезам и любви. Пьеса "Боинг-Боинг" Марка Камолетти рассказывает о жизни парижского ловеласа, которая подстроена под расписание прилета-отлета его трех очаровательных невест-стюардесс с разных континентов. Его служанка Берта следит за графиком, но однажды хитроумный план дал сбой. Спектакли, поставленные режиссером театра заслуженным деятелем искусств России Валентином Бирюковым, стали настоящими хитами.

Пронзительная тема одиночества звучит в комедии-мелодраме "Аккомпаниатор" Александра Галина (режиссер - народный артист России Юрий Еремин) с блестящим творческим составом: народной артисткой России Натальей Зубковой и заслуженным артистом Михаилом Новаковым. Популярная пьеса Галина расскажет об одиноких людях, имеющих жилплощадь, но которые живут без внимания, заботы и любви, а также о бедном и, кажется, расчетливом, но вполне заботливо ухаживающим за ними аккомпаниаторе, который также испытывает недостаток родительской любви и ласки.

В постановке народной артистки России Натальи Зубковой зрители увидят два спектакля: комедию положений "Шикарная свадьба" Робина Хоудона и "Опасные связи" Кристофера Хэмптона.

Закроет гастроли театр 8 октября веселым, озорным, с забавными приключениями спектаклем по пьесе Александра Коровкина "Тетки", который воплотил на сцене главный режиссер Белорусского государственного академического музыкального театра заслуженный деятель искусств России Михаил Ковальчик. В спектакле показана жизнь двух героинь деликатного возраста. В старинном особняке в центре города живут две симпатичные пенсионерки, пекут пироги и ждут в гости племянника. И вдруг их родовым гнездом пытаются завладеть другие лица.

В спектаклях зрители увидят блистательных актеров: народную артистку России Наталью Зубкову, заслуженных артистов России Владимира Аллахвердова, Светлану Колганову, Михаила Новакова, Александра Ростова, Бориса Щербакова и других. На гастроли приедут и молодые артисты, уже заявившие о себе в разных спектаклях.

Детям будут показаны два ярких спектакля: "Сестра моя - Русалочка" Людмилы Разумовской и "Стойкий оловянный солдатик" Ганса Христиана Андерсена.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси