ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
15 апреля 2019, 08:18

Лучшие спектакли на "Славянском базаре" покажут кукольники Беларуси, России и Украины

Фото fest-sbv.by
Фото fest-sbv.by

15 апреля, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Стала известна программа шестого "Кукольного квартала", который пройдет во время фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" с 10 по 16 июля на сцене Белорусского театра "Лялька", сообщили БЕЛТА в дирекции фестиваля.

Этим летом два коллектива приедут на "Славянский базар" из Санкт-Петербурга и покажут философскую притчу "Дюймовочка" и развлекательно-познавательный спектакль для детей и взрослых "Мы к вам заехали на час, или Легко ли быть артистом". Прозвучат, как и в прошлом году, гоголевские мотивы: пермские кукольники покажут зрителям театральную фантазию "Ночь перед Рождеством". Киевский муниципальный академический театр кукол привезет музыкальную сказку "Була у зайчика хатинка". Витебский театр "Лялька" традиционно порадует постановкой "Бременские музыканты", которой ежегодно открывается "Кукольный квартал", импровизацией "Сказки про сказку", а также новой премьерой для взрослых о Марке Шагале "Мастак. Вяртанне ў Віцебск". Всего свои лучшие постановки покажут 9 коллективов из Беларуси, России и Украины.

В прошлом году "Кукольный квартал" отметил пятилетие. Проект стал одним из брендов фестивального Витебска, постановки проходят с аншлагами. В 2018 году более 1,6 тыс. зрителей посетили спектакли "Кукольного квартала", билеты на некоторые постановки были раскуплены до старта "Славянского базара".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси