ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Культура
12 июня 2015, 11:21

Легендарный бас-гитарист Боб Дэйсли присоединился к международной инициативе братьев Запашных "Кукла"

Боб Дэйсли
Боб Дэйсли

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Боб Дэйсли, легендарный бас-гитарист в истории хард-рока и хэви метала, присоединился к международной инициативе братьев Запашных "Кукла", которая проходит в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы шоу братьев Запашных "К.У.К.Л.А." в Минске, запланированного на сентябрь.

Боб Дэйсли, как и многие другие известные личности со всего мира, намерен приехать нынешней осенью в белорусскую столицу на шоу "К.У.К.Л.А.", которое пройдет в "Минск-Арене". Узнав о международной инициативе "Кукла", музыкант с огромным интересом вызвался принять участие в проекте. "Мне понравилась необычная идея, объединить страны и континенты, проложить мост сотрудничества и дружбы, также постараться помочь детям разных стран. Я знаю, что проект уже поддержали такие известные люди, как Тони Мур, праправнук Пушкина, потомок Радзивиллов, свою помощь и поддержку предложили знаменитые спортсмены, актеры, танцоры, иллюзионисты. Представьте, если мы все соберемся вместе в Минске - это же будет невероятная концентрация таланта, искусства и жизненной энергии. В таком составе даже можно создать свое шоу", - поделился Боб Дэйсли.

Музыкант считает, что благотворительность - это способность отдавать, ничего не ожидая взамен, дарить безвозмездно, а также быть полезным. "Хотя сегодня все чаще люди отдают, ожидая публичной признательности и благодарности, мне кажется, что в благотворительности нет места огласке, это то, что ты посвящаешь кому-то, отдавая внимание", - считает он.

Обращаясь с советом к участникам проекта, известный исполнитель поделился опытом: "Есть такая известная поговорка, что если при первом шаге вы не достигли успеха, нужно продолжать делать второй и третий. Это то, чему меня научила жизнь, и то, что помогло мне достичь моей мечты и сделать ее реальностью. Упорство и настойчивость в конечном итоге окупятся".

Участникам проекта Боб Дэйсли желает достигать успеха в достижении своих целей и никогда не предавать свои мечты, а также понимать, что именно молодые - будущее своей страны.

Благотворительный проект "Кукла", который приурочен к белорусской премьере одноименного шоу известных артистов, продюсеров и постановщиков братьев Запашных, предполагает выбор посланников искусства в разных странах. Посланник искусства - это обязательно выдающийся человек в своей стране, который уделяет большое внимание благотворительным инициативам и социальным проектам. Посланники искусства объявят конкурс писем в своих странах на лучшую жизненную историю, связанную с цирком. Планируется отобрать десять талантливых молодых людей, чья история жизни необычна. По итогам конкурса пройдет мастерская дружбы, которая на один день объединит всех участников и посланников искусства.

Вместе с участниками посланники проекта создадут кукол, представляющих страну или регион, откуда они приехали. Куклы будут сделаны из дерева, стекла, ткани. Все они прибудут в белорусскую столицу на выставку, которая пройдет в сентябре во время шоу братьев Запашных "К.У.К.Л.А" в "Минск-Арене".

Цель этой инициативы - объединить творческую молодежь из разных стран мира. К проекту уже присоединились известные артисты, спортсмены, музыканты, танцоры и актеры из Мальты, Латвии, Финляндии, Молдовы, Армении, Нидерландов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси