ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
09 ноября 2015, 16:38

Конкурс творческих работ к 90-летию поэмы Якуба Коласа "Сымoн-музыкa" объявлен в Беларуси

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс "...И, казалось, живое что-то шло от этих струн..." по случаю 90-летия поэмы Якуба Коласа "Сымoн-музыкa" объявлен в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном литературно-мемориальном музее Якуба Коласа.

Принять участие в творческом состязании могут все желающие. Конкурсантам необходимо представить на суд жюри творческую работу, созданную в формате литературного или музыкального произведения либо произведения изобразительного искусства (рисунок, скульптура, открытка, панно, коллаж, изделие hand-made). Для прозаических произведений объем должен быть не более одного печатного листа (40 тыс. знаков с пробелами), для стихотворных - не более 250 строк, для художественных и музыкальных произведений объем не ограничен.

Победители конкурса по каждой номинации будут награждены пригласительными билетами на посещение музея и всех его мероприятий в течение этого года, дипломом и ценными призами. Все участники будут отмечены благодарностями и памятными сувенирами.

Творческие работы принимаются до 4 января 2016 года (включительно) в печатном или написанном от руки виде по адресу музея (Минск, ул. Академическая, 5) или в электронном виде на электронный ящик konkurs_kolasmuseum@tut.by. Вместе с конкурсной работой участник должен прислать свои фамилию и имя, место работы или обучения, почтовый адрес, электронный адрес (при наличии), номер мобильного или стационарного телефона.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси