ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
29 июня 2019, 18:47

Книгу "Известные имена Беларуси" презентовали в белорусском посольстве в Китае

Фото посольства Беларуси в Китае
Фото посольства Беларуси в Китае

29 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Презентация книги "Известные имена Беларуси" состоялась в посольстве Беларуси в Китае. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в диппредставительстве.

Книга из серии "Биографии известных личностей стран "Пояса и Пути" приурочена к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Беларуси. Издание посвящено выдающимся государственным деятелям - Президенту Беларуси Александру Лукашенко, первому секретарю Компартии БССР Петру Машерову, деятелям культуры и искусства - первопечатнику Франциску Скорине, писателям и поэтам Максиму Богдановичу, Янке Купале, Якубу Коласу, Светлане Алексиевич, художникам Марку Шагалу и Михаилу Савицкому, балетмейстеру Валентину Елизарьеву.

В мероприятии участвовали бывшие послы Китая в Беларуси У Сяоцю, У Хунбинь, Юй Чжэньци, Лу Гуйчэн, авторы издания, представители международного отдела ЦК КПК, Министерства культуры и туризма, экспертно-аналитических структур, издательств Китая, ведущих университетов, СМИ, руководители центров изучения Беларуси в Китае. Также была организована выставка художника У Цзехао, который написал портреты героев книги в традиционном китайском стиле.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в КНР Кирилл Рудый отметил значимость издания "Известные имена Беларуси" для повышения узнаваемости страны и выразил надежду, что проект продолжит знакомить с выдающимися белорусами.

Кирилл Рудый
Кирилл Рудый

Фото посольства Беларуси в Китае

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси