ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
27 июня 2019, 15:28

Французские музыканты выступят у ратуши в Минске 14 июля

27 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Концерт "Минск - Париж" состоится 14 июля в Минске у ратуши, сообщили корреспонденту БЕЛТА во французской дипломатической миссии в Беларуси.

Мероприятие будет приурочено к национальному празднику Франции и объединит белорусских и французских музыкантов. Откроет программу музыкального вечера популярная белорусская группа Shuma. Совсем недавно клип Shuma на песню "Clouds" ("Хмаркі") вошел в шорт-лист Gulf of Naples Independent Film Festival.

Продолжит концерт коллектив из Могилева Nizkiz. Группа исполняет альтернативный мейнстрим - хорошо отполированную, но при этом достаточно тяжелую музыку, основанную на авторских песнях на русском и белорусском языках. В копилке группы выступления на знаковых европейских фестивалях. Их синглы "Интроверт", "Синоптик", "Небяспячна" и многие другие стали настоящими хитами.

Завершит вечер яркая и неординарная группа из Франции Swing of France. Этот квартет стирает временные и жанровые границы, позиционируя свое творчество как дань уважения великим музыкантам 40-х годов прошлого века. Музыканты квартета убеждены, что рискованная встреча свинговой импровизации и традиционного французского вальс-мюзета создала новую музыку, которая навсегда останется символом Франции. Более 500 концертов квартета во Франции и Европе бесспорно доказали, что музыка Swing of France не только приятна для прослушивания, но и очаровательна для танцев, особенно летним вечером.

Концерт будет организован по инициативе посольства Франции в Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси