ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
15 декабря 2017, 17:03

Фильм про Марка Шагала в Каире собрал полный зал

Фото посольства Беларуси в Египте
Фото посольства Беларуси в Египте

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посольство Беларуси в Египте продолжает знакомство иностранной публики с документальными фильмами производства Национальной киностудии "Беларусьфильм". В Каире 14 декабря в третий раз состоялся "Вечер белорусского документального кино", сообщили БЕЛТА в диппредставительстве.

В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованные в Египте, а также белорусские партнеры из учреждений культуры и образования Египта. "К показу был предложен фильм "Марк Шагал. Нереальная реальность", который собрал полный зал гостей, вызвал бурные обсуждения публики и получил позитивные отзывы", - отметили в посольстве.

Присутствовавшие на вечере смогли глубже проникнуться творчеством знаменитого художника белорусского происхождения Марка Шагала. Демонстрация архивных фотографий, репродукций работ художника, исторический контекст заставили зрителей заинтересоваться Беларусью и изъявить желание побывать в Витебске - на родине Марка Шагала.

Иностранные послы, аккредитованные в Египте, также отметили высокий профессиональный уровень белорусского документального кино, нетривиальную манеру повествования, приятное общение и хорошую организацию самого мероприятия.

Посольство планирует продолжить знакомство египетской публики и дипломатического корпуса с белорусским документальным кино в рамках цикла тематических показов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси