ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
26 сентября 2017, 08:36

Фестиваль "Витебский листопад" ввел новые номинации для поэтов и перформеров

26 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. XXXI открытый фестиваль авторской песни, поэзии и визуальных искусств "Витебский листопад-2017" пройдет 20-22 октября, сообщили БЕЛТА в Центре культуры "Витебск".

Витебский праздник авторской песни открыт для участия поэтов, художников и перформеров. "Свидетельством произошедших изменений стала не только трансформация официального названия, но и включение в традиционный конкурс новых номинаций: "Поэтическая декламация" и "Поэзия. Свободная тематика", - пояснили в Центре культуры. Что касается бардов, то они в этом году имеют возможность заявить о себе в одной из трех категорий: "Авторская песня. Классика (автор-исполнитель)", "Авторская песня. Классика (исполнитель)" и "Авторская песня. Альтернатива (автор-исполнитель)".

Фестиваль откроется 19 октября ночной презентацией выставки-инсталляции "Проявление" художников Витебской школы и световым перформансом "Ночь.. Дождь.. У лица.." витебского молодежного театра "Колесо". Лауреаты фестиваля и обладатель специальной награды "Признание" (еще одно нововведение) будут объявлены на гала-концерте в концертном зале "Витебск" 22 октября в 16.00.

В программе нынешнего "Витебского листопада" четыре больших концерта. Центр культуры "Витебск" вновь предоставляет зрителям возможность приобрести абонемент на все мероприятия форума. "Обладатели абонемента получат бонус - право входа на вечернюю программу "Для друзей - из Витебска", билеты на которую продаваться не будут", - подчеркнули организаторы.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси