ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
23 февраля 2019, 09:39

Будущие звезды джаза покажут мастерство 23-24 февраля в Минске

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXIII открытый городской фестиваль-конкурс "Я играю джаз - 2019" проходит 23-24 февраля в Минском государственном Дворце детей и молодежи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Проект уже более двух десятилетий популяризирует музыкальное творчество, способствует продвижению талантливых детей и молодых исполнителей-инструменталистов.

В эти выходные зрителей ожидает настоящий калейдоскоп талантов: на сцену дворца выйдут более 90 солистов самых разных специальностей, а также более 20 ансамблей и оркестров, играющих в жанре джазовой и эстрадной музыки. "В концертных выступлениях двухдневного конкурса-фестиваля выступают ребята от 6 до 23 лет - в трех возрастных категориях. Жюри оценит музыкальный образ, индивидуальность и неповторимость исполнителя, владение стилем и уровнем импровизационных навыков - неотъемлемого компонента жанра джазовой музыки", - отметили организаторы.

Солисты-конкурсанты представят по два номера в жанрах джаз и эстрада: это может быть пьеса, композиция, переложение популярных песен и мелодий с элементами импровизации, джазовые "стандарты" в сопровождении инструментального ансамбля. Обещают и многообразие инструментов: труба, тромбон, саксофон, гитара, бас-гитара, ударные и фортепиано. Ансамбли исполнят по два-четыре произведения общей продолжительностью не более 20 минут.

Организаторами мероприятия выступают комитет по образованию Мингорисполкома и Минский государственный Дворец детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси