ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Культура
05 февраля 2019, 21:25

Большой благотворительный концертный проект пройдет в Беларуси

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерты благотворительного проекта "По зову сердца - всем миром", инициированного певцом Русланом Алехно, пройдут по Беларуси в марте-ноябре, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

По задумке организаторов, каждый сольный концерт проекта в регионе будет направлен на сбор средств для оказания медицинской помощи конкретному ребенку в этой области. И привлекаться к благому делу будут исполнители, которые также родились в этой местности, но теперь живут за пределами Беларуси.

Первым из областных центров акцию примет Брест - в марте. Известные артисты, выходцы из этого города, выступят на сцене областного общественно-культурного центра. В апреле эстафету перехватит Витебск, во второй половине мая - Гомель. В августе концерт состоится в Могилеве, в сентябре - на стадионе ЦСК "Неман" в Гродно. В Минской области на благотворительную акцию пригласят во второй половине октября в спортивно-зрелищный комплекс Солигорска. А финальный концерт запланирован 3 ноября в комплексе "Минск-Арена".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси