ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
19 июня 2019, 11:31

Акцент на культуре Беларуси: программа фан-зон Европейских игр расскажет гостям о стране

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня вечером в Минске начнет работу главная фан-зона II Европейских игр - у Дворца спорта. Об интересных моментах программы ее работы, а также остальных фан-зон журналистам рассказал заместитель начальника управления культуры Мингорисполкома Александр Шестаков, передает корреспондент БЕЛТА.

Главная фан-зона будет работать с 10 утра до полуночи, а в дни церемоний открытия и закрытия игр - до 4.00.

"Сегодня на открытии в 19.00 фан-зоны у Дворца спорта будет много сюрпризов. Выступит заслуженный коллектив Республики Беларусь - Президентский оркестр с новой программой The Final Countdown, подготовленной специально к играм. Вместе с оркестром выступят лучшие артисты страны: Ирина Дорофеева, Инна Афанасьева, Георгий Колдун, Александр Солодуха, Руслан Алехно и другие. Прозвучат европейские и белорусские хиты, - рассказал Александр Шестаков. - Мы рады приветствовать гостей из разных стран мира и хотели бы их познакомить с культурой Беларуси".

21 июня у Дворца спорта состоится концерт "Время ярких побед" также с участием известных белорусских артистов и коллективов, которые исполнят песни о спорте. В дальнейшем концертная программа будет представлена форматами Bright Kids, Bright Folk, Bright Stage, Bright Orchestra, Bright Dance, то есть разными жанрами и для разной возрастной аудитории.

Будут выступать артисты и коллективы и из других стран, развлекательные шоу подготовили радиостанции, запланирована интеллектуальная игра "Мозгобойня". В разные дни будут презентованы НОК стран - участниц игр с их культурной программой, работать площадки с показательными выступлениями от Белорусской федерации петанка и Белорусского общественного объединения традиционных видов борьбы. Масса развлечений ждет и маленьких болельщиков - в мини-фан-зоне, организованной совместно с ЮНИСЕФ.

Остальные фан-зоны - у "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены" - заработают с 21 июня, их график - с 10.00 до 23.30 (а 21 и 30 июня - до 1.00).

Днем в фан-зонах на больших экранах будут транслироваться соревнования II Европейских игр, их лучшие моменты. А вечером эти территории превратятся в концертные площадки. В фан-зонах будет предоставлен широкий выбор сувенирной продукции, а также возможность перекусить.

В период игр местом привлечения гостей и минчан будут и другие пространства: площадка Верхнего города, где реализуются проекты от "Джазовых вечеров" у ратуши до музыкальной "Пешеходки", также будут проходить концертные программы на площади Свободы - с 20.30 до 23.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси