Вратарь борисовского БАТЭ Денис Щербицкий дисквалифицирован на 3 матча

2017-04-07 21:28

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вратарь борисовского БАТЭ Денис Щербицкий дисквалифицирован на три матча за грубое нарушение правил. Такое решение принято сегодня на заседании дисциплинарного комитета ассоциации "Белорусская федерация футбола", сообщили БЕЛТА в пресс-службе АБФФ.

Инцидент произошел 5 апреля в Бресте во время полуфинального матча Кубка Беларуси "Динамо" (Брест) - БАТЭ, проигранного гостями со счетом 0:2. В одном из эпизодов в конце второго тайма голкипер борисовчан нанес удар ногой форварду динамовцев Идриссу Куяте, и теперь Денису Щербицкому придется пропустить три ближайшие встречи чемпионата Беларуси, первая из которых состоится 9 апреля на поле "Борисов-Арены" против "Минска".

В связи с этим решением АБФФ пресс-служба БАТЭ выступила с заявлением. В нем, в частности, говорится, что клуб не оправдывает поступок своего игрока, но обращает внимание на эпизод, случившийся в самом начале игры в Бресте. На 2-й минуте встречи брестский динамовец Алексей Легчилин сзади прыгнул в ноги Яссе Туоминену, к тому моменту не владевшему мячом, а арбитр обошелся даже без желтой карточки. В результате полученного повреждения финский нападающий не сможет выйти на поле в нескольких играх. БАТЭ надеется, "что руководство АБФФ самым тщательным образом рассмотрит данный момент и даст комментарий по работе дисциплинарного комитета и главного судьи поединка "Динамо" (Брест) - БАТЭ Дениса Щербакова".-0-

Футболисты брестского "Динамо" на своем поле одолели БАТЭ в первой полуфинальной игре Кубка Беларуси
Встреча в Бресте началась без раскачки - хозяева сразу провели быструю атаку, вынудив капитана борисовчан Игоря Стасевича нарушить правила в своей штрафной площади в борьбе с аргентинским форвардом брестчан Леонардо Торресом.