В "Раубичах" завершился открытый чемпионат Беларуси по летнему биатлону

2024-08-24 12:22

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" завершился открытый чемпионат Беларуси по летнему биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.В заключительный соревновательный день спортсмены разыграли медали в гонках с массовым стартом. У женщин дистанцию в 12,5 км быстрее всех преодолела Динара Смольская, которая на финише почти на полторы минуты опередила ставшую второй Анну Солу, победившую накануне в спринте. Тройку призеров замкнула дебютантка белорусской сборной Ксения Воробей. В мужском масс-старте на 15 км успех праздновал супруг Ксении Максим Воробей. Вторым с 20-секундным отставанием финишировал Глеб Орловский, бронзовым призером стал Никита Лобастов. Победитель спринтерской гонки Антон Смольский, а также Иван Тулатин субботний старт пропустили.Далее национальная команда Беларуси по биатлону выступит на первом этапе Кубка Содружества, который пройдет в Красноярске с 4 по 9 сентября.-0-