Мартен Фуркад в чешском Нове Место выиграл 3-й спринт подряд на КМ по биатлону, лучший из белорусов, Чепелин, стал 33-м

2016-12-15 21:20

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три белорусских биатлониста по итогам спринта на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове Место примут участие в гонке преследования, оказавшись в числе 60 лучших, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем спринта стал француз Мартен Фуркад - 23 мин. 48,0 сек. (0+1). Россиянин Антон Шипулин занял второе место - +1,6 сек. (0+0). Третья позиция в итоговом протоколе у норвежца Эмиля-Хегле Свендсена - +6,4 сек. (0+0).

Лучшим из белорусов в спринте был Владимир Чепелин, который занял 33-е место - 1 мин. 11,7 сек. (1+1). Роман Елетнов расположился следом, 34-е место, - +1 мин. 12,8 сек. (1+0). Максим Воробей также вошел в число 60 лучших атлетов, став 52-м - +1 мин. 46,4 сек. (0+2). Не смог побороться за более высокие места в прошедшей гонке Александр Дорожко, первую стрельбу лежа молодой биатлонист провел без промахов, а на второй, стоя, допустил два промаха. Итоговое место Александра Дорожко 77-е - 2 мин. 40,9 сек.

Третий этап Кубка мира в Нове Место продолжится 16 декабря спринтерской гонкой у женщин.-0-