Три белоруски поспорят за бронзовые медали юношеского ЧМ по борьбе

2024-08-22 11:55

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Иордании Аммане продолжается чемпионат мира по борьбе среди спортсменов не старше 17 лет с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.В утренней программе четверга состоялись утешительные поединки в пяти весовых категориях у девушек, борьбу за медали сегодня продолжили три представительницы белорусской команды. В весе до 49 кг Ксения Костенич победила немку Фиону Гассер (9:6) и вышла в вечернюю схватку за бронзу, где ее соперницей станет Дуня Зитуни из Алжира. В категории до 65 кг Анастасия Комонова одолела Чан Кан Ю из Китайского Тайбэя (6:1), противостоять ей в бою за третье место будет Улдана Тлеухан из Казахстана. Еще одна белоруска Нурана Асадли (до 43 кг) уступила китаянке Хуан Синь и выступления на турнире завершила.Бороться за бронзу сегодня вечером также будет Полина Брагинец, которая попала в медальную схватку после поражения во вчерашнем полуфинале. Место на подиуме в весе до 57 кг наша спортсменка оспорит с венгеркой Барбарой Багер. Главным поединком вечера на иорданском ковре с белорусским участием станет финал в категории до 73 кг, где Анна Пирская встретится с Манси Латер из Индии. После трех дней юношеского первенства мира в активе нашей команды одна медаль - накануне золото в весе до 71 кг среди борцов греко-римского стиля завоевал Кирилл Валевский.-0-