Третий этап чемпионата Беларуси по пляжному волейболу завершился в Минске

2024-07-22 13:41

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе СОК "Олимпийский" завершился третий этап чемпионата Беларуси по пляжному волейболу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации волейбола.Участие в турнире приняли 33 мужских дуэта и 27 женских пар, которые соревновались на протяжении трех дней. В зачете среди мужчин победу одержали Алексей Папеко и Артур Сабынич, обыгравшие в финале Руслана Голодухина и Евгения Адамчика. Обладателями бронзовых наград стали Дмитрий Майоренко и Никита Коновалов. У женщин успех праздновали Анна Князева и Виктория Секретова, второе место заняли Ольга Абраменко и Надежда Тишкова, тройку призеров замкнули Яна Милевская и Ксения Гореликова.Первый этап чемпионата Беларуси по пляжному волейболу проходил в конце мая - начале июня, тогда золотые медали у мужчин взяли Дмитрий Майоренко и Никита Коновалов, а у девушек - россиянки Наталья Усольцева и Адриана Киршевская. По итогам второго этапа две недели назад на верхнюю ступень пьедестала поднялись Александр Дедков и Павел Петрушко, а также Ольга Абраменко и Надежда Тишкова. Финал национального первенства 2024 года состоится в столице в конце лета, а в начале августа волейболистов ожидает розыгрыш Кубка страны.-0-