Солей завоевал серебро Паралимпиады на стометровке баттерфляем

2024-09-07 21:05

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский пловец Дмитрий Солей стал призером XVII Паралимпийских игр в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко поздравил Дмитрия Солея с серебром Паралимпиады в Париже
В заключительный день соревнований в бассейне Солей выступал на дистанции 100 м баттерфляем в классе S12. По итогам предварительных заплывов утром белорус пробился дальше с третьим результатом, а в финале финишировал на втором месте, показав время 57,92 сек. Еще один наш спортсмен Максим Вашкевич занял восьмую позицию.Серебряная медаль Солея стала для белорусской команды седьмой наградой Паралимпиады-2024. Ранее пятикратным чемпионом Парижа стал Игорь Бокий, еще одно золото добавил Егор Щелканов. Все наши атлеты завершили выступления на Играх, завтра делегация возвращается в Минск.-0-