Соболенко стала четвертьфиналисткой турнира WTA-1000 в Торонто

2024-08-10 09:08

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала четвертьфиналисткой турнира категории WTA-100 в канадском Торонто с призовым фондом $3,2 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.В матче 1/8 финала третья ракетка планеты переиграла британскую теннисистку Кэти Бултер (33-й номер мирового рейтинга) - 6:3, 6:3. До этого Соболенко также уверенно победила китаянку Юэ Юань (42) - 6:2, 6:2, а в четвертьфинале сыграет с представительницей США Амандой Анисимовой (132). Еще одна белоруска Виктория Азаренко (19) в матче с американкой Пейтон Стирнс (53) уступила в первой партии 4:6, а во втором сете, проигрывая со счетом 2:4, не смогла продолжить встречу. В первом раунде Азаренко разгромила россиянку Анастасию Павлюченкову (29) - 6:2, 6:2, а в 1/16 финала одолела в трехсетовом поединке бельгийскую теннисистку Грет Миннен (74) - 3:6, 7:5, 6:1. Победительница турнира в Торонто, который завершится 11 августа, заработает 1000 рейтинговых очков и $523,4 тыс.-0-