Смольский выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества в Красноярске, у Лазовского - серебро

2024-09-08 12:42

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Красноярске завершился первый этап розыгрыша Кубка Содружества по биатлону сезона-24/25 с участием белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Глава НОК Беларуси поздравил биатлонистов с удачным выступлением на старте Кубка Содружества
Соревнования проходили в формате летнего биатлона на лыжероллерах, программу этапа завершал мужской масс-старт на 15 км. В желтой майке лидера общего зачета на дистанцию вышел наш Антон Смольский, ранее выигравший спринт и гонку преследования. Сегодня сильнейший биатлонист Беларуси вновь не оставил соперникам шансов - Смольский оказался единственным участником, прошедшим все четыре огневых рубежа без промахов. На финиш Антон прибыл с 10-секундным запасом над товарищем по команде Дмитрием Лазовским, тройку замкнул россиянин Денис Иродов.
Смольская одержала победу в масс-старте на первом этапе Кубка Содружества
Что касается результатов других белорусов, то Максим Воробей замкнул шестерку лучших, Степан Данилов занял 12-е место, а Иван Тулатин стал 23-м среди тридцати участников. Ранее в воскресенье победу в женской гонке с массовым стартом одержала Динара Смольская. Второй этап Кубка Содружества по биатлону пройдет уже на снежных трассах в Ханты-Мансийске в конце ноября.-0-