Шарамков взял бронзу Игр БРИКС в опорном прыжке, Магаревич - в упражнениях на бревне

2024-06-15 18:19

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гимнасты Егор Шарамков и Кира Магаревич завоевали очередные медали Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.В заключительный день соревнований гимнастов состоялась вторая половина финалов отдельных видов. Лидер нашей мужской команды Егор Шарамков показал третий результат в опорном прыжке (14,216 балла), уступив только титулованным россиянам Никите Нагорному (14,699) и Даниэлу Маринову (14,500). Также сегодня Шарамков был седьмым на брусьях и на перекладине. Еще одну бронзу в копилку сборной добавила Кира Магаревич, которая заняла третье место в упражнении на бревне. Совсем рядом с подиумом наша спортсменка была и в вольных упражнениях, финишировав четвертой.Таким образом, медали Игр БРИКС из Казани увозят все четыре представителя белорусской команды. Ранее Шарамков завоевал золото в вольных упражнениях и стал третьим в многоборье, Магаревич выиграла бронзу в многоборье, также на третью ступень пьедестала почета поднимались наши Ярослав Крутов (вольные) и Елена Титовец (разновысокие брусья).-0-