"Шахтер" разгромил брестское "Динамо" в матче 4-го тура и вышел в единоличные лидеры чемпионата Беларуси по футболу

2017-04-23 11:09

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" вышли в лидеры чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 4-го тура горняки принимали на своем поле брестское "Динамо" и одержали крупную победу - 3:0. В первой половине игры забитых мячей не было, зато после перерыва хозяева трижды поразили ворота французского голкипера брестчан Жереми Малерба. Счет на 49-й минуте открыл Денис Лаптев, еще через две минуты Пюрю Сойри реализовал пенальти, а за 20 минут до финального свистка Любан Црепуля поставил последнюю точку.

После этой виктории "Шахтер" набрал 10 очков и возглавил турнирную таблицу. Всего на один балл от "горняков" отстают минские динамовцы, одолевшие у себя дома гродненский "Неман" - 1:0. Счет в этой встрече был открыт уже на 9-й минуте, когда хорватский защитник "Динамо" Нино Галович выиграл верховую дуэль после подачи со штрафного и вколотил мяч в сетку гродненских ворот. Цифры на табло стадиона "Трактор" больше не менялись, несмотря на то, что подопечные Игоря Ковалевича имели несколько отменных возможностей восстановить равновесие и последнюю четверть часа игры находились в большинстве после удаления опорного полузащитника минчан Никиты Капленко.

9 очков после 4-х туров имеет в своем активе и могилевский "Днепр", разгромивший в родных стенах новополоцкий "Нафтан" - 4:0. Отметим, что после поражения на своем поле в стартовом туре от столичных динамовцев (0:3) дружина Александра Седнева побеждает в трех матчах кряду, замыкая на данный момент тройку лидеров национального первенства.

На четвертом месте располагается действующий чемпион страны борисовский БАТЭ, в непростом поединке взявший верх над столичными "Крумкачамi" со счетом 3:2. Примечательно, что в этой встрече "желто-синим", которые на старте нынешнего сезона выглядят не слишком убедительно, приходилось дважды отыгрываться. Свой же победный гол борисовчане сумели провести лишь на 87-й минуте матча усилиями хавбека Макисма Володько.

Еще две встречи этого тура завершились с одинаковым счетом - 1:1. "Витебск" на своем поле сумел избежать поражения в матче с жодинским "Торпедо-БелАЗом" уже в компенсированное ко второму тайму время. Спасителем "северян" стал Кирилл Вергейчик.

Не сумели гости удержать минимальный перевес и в противостоянии "Слуцка" с "Городеей". Подопечные Сергея Яромко открыли счет на 29-й минуте, когда отличился форвард Андрей Воронков. Однако на 61-й минуте хозяева ответили точным ударом полузащитника Дмитрия Юсова.

Заключительные поединки этого тура состоятся сегодня: в Мозыре местная "Славия" сыграет с "Минском", футболисты "Ислочи" примут "Гомель".-0-