Сборная Нидерландов пробилась в 1/4 финала Евро-2024, победив футболистов Румынии

2024-07-02 21:13

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Европы в Германии сегодня определяются последние участники четвертьфиналов, сообщает корреспондент БЕЛТА.В первом сегодняшнем матче футболисты Нидерландов выиграли в Мюнхене у румын со счетом 3:0. В начале игры активнее были румыны, но счет открыли "оранжевые" - на 20-й минуте форвард Коди Гакпо прошел по левому флангу и точным ударом в ближний угол застал врасплох Флорина Ницэ. В оставшееся игровое время румыны много атаковали, однако нидерландские футболисты без проблем отражали все угрозы, а в концовке Доньелл Мален забил еще два мяча.Соперник сборной Нидерландов по четвертьфиналу, который состоится 6 июля в Берлине, определится сегодня поздно вечером в Лейпциге после встречи сборных Австрии и Турции. Составы остальных четвертьфинальных пар уже известны: 5 июля Испания - Германия (Штутгарт)Португалия - Франция (Гамбург)6 июляАнглия - Швейцария (Дюссельдорф).-0-