Саснович вышла в полуфинал турнира WTA-250 в Будапеште

2024-07-19 14:18

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович пробилась в полуфинал турнира WTA-250 в Будапеште с призовым фондом $267 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.В сегодняшнем четвертьфинале белоруска, занимающая 134-е место в мировом рейтинге, обыграла нидерландскую теннисистку Сюзан Ламенс, у которой 137-я позиция, - 6:4, 2:6, 6:4. В матче за выход в финал соперницей Александры Саснович будет победительница поединка между россиянкой Элиной Аванесян (75) и словачкой Анной Каролиной Шмидловой (79). В первом раунде Саснович обыграла болгарку Викторию Томову (49-й номер рейтинга WTA) - 2:6, 6:2, 6:4, а в 1/8 финала была сильнее россиянки Марии Тимофеевой (103) - 6:2, 6:4.   На турнире ITF в американском Эвансвилле с призовым фондом $60 тыс. белорусская теннисистка Ирина Шиманович сначала выиграла у представительницы США Кристины Пеничковой - 7:6 (8:6), 7:5, потом победила еще одну американку Клерви Нгуноуэ (375) - 7:5, 6:4, а в четвертьфинале ее соперницей будет индийская теннисистка Сахая Ямалапалли (318). В 1/4 финала соревнований в португальском Порту белоруска Эвелина Ласкевич (421) сыграет с чешской теннисисткой Габриэлой Кнутсон (195). Также сегодня на мужском турнире серии ATP Challenger Tour в испанском Пособланко с призовым фондом $37 тыс. белорус Егор Герасимов (265) поспорит за выход в полуфинал с испанцем Мигелем Дамасом (388). До этого Герасимов одолел в трехсетовых поединках испанца Альвареса Варона (751) - 7:5, 6:7 (5:7), 6:1 и болгарского теннисиста Александра Донского (1005) - 4:6, 6:3, 6:4.-0-