Паралимпиец Солей занял пятое место на стометровке вольным стилем

2024-09-04 19:09

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены продолжают выступления в бассейне на XVII Паралимпийских играх 2024 года в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.Первым видом вечерней программы среды стал финал на дистанции 100 метров вольным стилем у мужчин в классе S12. По итогам утренней сессии с пятым временем в решающий заплыв пробился наш Дмитрий Солей, в финале белорус показал результат 53,84 сек. и также расположился на пятой строчке. Ранее в Париже Солей занял четвертое место на стометровке на спине, а также финишировал восьмым на полтиннике вольным стилем. В активе делегации нейтральных атлетов из Беларуси осталось шесть золотых наград Паралимпиады-2024, пять из которых завоевал Игорь Бокий, еще одну принес Егор Щелканов. Завтра Щелканов выступит на дистанции 200 метров комплексным плаванием, также на старт выйдут наши Анастасия Зудилова и Евгений Коваленок (100 м, брасс).-0-