Определились пары полуфиналистов молодежного ЧМ по хоккею

2017-01-03 09:28

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд (U-20) в Канаде определились пары участников полуфинальных баталий, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Российские хоккеисты, с огромным трудом вышедшие из группы, в четвертьфинале уверенно переиграли хоккеистов Дании с сухим счетом 4:0. Голевой дубль в этом матче оформил лидер команды России Кирилл Капризов, в активе которого теперь 10 бомбардирских очков (7 шайб и 3 результативные передачи). В поединке за выход в полуфинал россияне сыграют со сборной США, которая одолела швейцарцев - 3:2. Американцы одержали победы во всех пяти проведенных встречах.

Также без потерь идут хоккеисты Швеции, разгромившие в четвертьфинальном матче соперников из Словакии - 8:3. Лидер бомбардирской гонки шведский форвард Александер Нюландер забросил шайбу и отдал одну голевую передачу и теперь имеет 11 очков (5+6). В полуфинальном поединке шведы встретятся с хозяевами мирового первенства канадцами, обыгравшими чехов со счетом 5:3.

Полуфинальные игры состоятся 4 января, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзу пройдут 5 января в Монреале.

В серии до двух побед за право остаться в элитном дивизионе финны переиграли команду Латвии 2:1. Второй поединок состоится сегодня. В следующем сезоне неудачника нынешнего турнира заменит белорусская молодежка, ставшая победителем соревнования в группе А дивизиона 1.-0-