Олимпиада-2024: Золотой стал финалистом соревнований в академической гребле

2024-08-01 11:16

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Евгений Золотой вышел в финал турнира одиночек в академической гребле на XXXIII летних Олимпийских играх в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Олимпиада-2024: пловчиха Шкурдай прошла в полуфинал на дистанции 200 м на спине
Выступления на парижской Олимпиаде Золотой начал в первый день 27 июля, одержав победу на предварительной стадии. Спустя трое суток Евгений показал лучшее время уже в четвертьфинальном заезде. Сегодня белорус принял участие во втором полуфинале, где компанию ему составили гребцы из Греции, Хорватии, Германии, Дании и Румынии. Дистанцию в 2 км Золотой преодолел за 6 мин. 39,01 сек. и финишировал вторым, уступив только немцу Оливеру Цайдлеру. Оба спортсмена прошли в решающий заезд, вместе с ними проследовал грек Стефанос Нтускос.
Олимпиада-2024: гребчиха Климович не вышла в финал в женской одиночке
Ранее сегодня за выход в главный финал в женской одиночке боролась наша Татьяна Климович, но в своем полуфинале белоруска стала пятой и попала в заезд за итоговые 7-12 места. Финал А у мужчин с участием Золотого и финал В среди женщин с участием Климович пройдут на Олимпийском водном стадионе в Вер-Сюр-Марн 3 августа.-0-