Олимпиада-2024: велосипедистка Терех заняла 29-е место в индивидуальной гонке

2024-07-27 17:15

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На XXXIII летних Олимпийских играх в Париже разыграны первые медали в велоспорте на шоссе - женщины определили сильнейших в индивидуальной гонке, сообщает корреспондент БЕЛТА.Участие в гонке с раздельного старта приняли 35 девушек, в том числе наша Анна Терех. Протяженность маршрута составила 32 с половиной километра, спортсменки стартовали у Дома инвалидов и финишировали на мосту Александра III. Белорусская велосипедистка преодолела дистанцию за 44 мин. 57,20 сек. и расположилась на итоговой 29-й позиции. Олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке стала австралийка Грейс Браун, которая опередила Терех более чем на пять минут. Серебро завоевала Анна Хендерсон из Великобритании (полторы минуты отставания), тройку призеров замкнула американка Хлоя Дайгерт (+1:32,46 сек). Женская групповая гонка в Париже состоится 4 августа. Летние Олимпийские игры 2024 года продлятся по 11 августа. Всего нашу делегацию в столице Франции представляют 17 спортсменов в десяти видах спорта.-0-Фото Дениса Костюченко, Максима Гучека