Олимпиада-2024: сегодня в Париже выступят штангистка Володько и борец Кадимагомедов

2024-08-09 07:10

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу на XXXIII летних Олимпийских играх в Париже выступят двое представителей белорусской делегации - борец Магомедхабиб Кадимагомедов и штангистка Сюзанна Володько, сообщает корреспондент БЕЛТА.Соревнования по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг стартуют ровно в полдень. В первом раунде противостоять Кадимагомедову будет спортсмен из Узбекистана Разамбек Жамалов. Победитель этой пары в одной восьмой финала встретится с представителем Словакии Таймуразом Салказановым. Все поединки в данном весе включая полуфиналы состоятся сегодня, а схватки за золото и бронзу пройдут 10 августа. На минувшей Олимпиаде в Токио Кадимагомедов стал серебряным призером, в нынешнем году Магомедхабиб также был вторым на чемпионате Европы.В 20.30 по минскому времени будет дан старт турниру по тяжелой атлетике у женщин в весовой категории до 71 кг, где примет участие Сюзанна Володько. Всего на Игры в этом весе отобрались 12 штангисток, за попадание в тройку с белоруской поспорят девушки из США, Румынии, Франции, Колумбии, Египта, Бразилии, Австралии, Китайского Тайбэя, Филиппин, Нигерии и Эквадора. На прошлогоднем чемпионате мира Володько показала шестой результат, а на февральском континентальном форуме заняла в двоеборье второе место.-0-