Олимпиада-2024. Французский дзюдоист победил соперника, оказавшись тяжелее его на 62 кг

2024-08-03 18:54

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дзюдоист сборной Франции победил представителя Республики Корея, оказавшись тяжелее его на 62 кг. Об этом пишет газета "Известия".  Отмечается, что на Олимпийских играх в Париже 3 августа во время соревнований по дзюдо соперниками стали спортсмены с почти двукратной разницей в весе. Поединок продолжался полторы минуты.  В миксте француз Тедди Ринер победил представителя Республика Корея Ли Чжун Хвана, превосходя его по весу на 62 кг. Указывается, что Ринер весит 145 кг, а Ли - 83 кг.   В итоге в четвертьфинале Олимпиады по дзюдо в миксте сборная Франции победила Южную Корею со счетом 4:1.-0-