Олимпиада-2024: борец Кадимагомедов выступит в утешительном турнире за бронзу

2024-08-09 19:57

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Магомедхабиб Кадимагомедов продолжит выступления на соревнованиях по вольной борьбе на XXXIII летних Олимпийских играх, сообщает корреспондент БЕЛТА.На парижской Олимпиаде представитель нашей команды стартовал с квалификационного поединка против Разамбека Жамалова из Узбекистана - схватка закончилась поражением Кадимагомедова со счетом 0:8. Шанс на медаль белорусский борец сохранял только в случае дальнейшего выхода обидчика в финал, и узбек не подвел. На стадии одной восьмой Жамалов победил Таймураза Салказанова из Словакии, в четвертьфинале был сильнее Чермена Валиева из Албании, а в полуфинале справился с Виктором Рассадиным из Таджикистана.

Таким образом, наш спортсмен проследовал в утешительный турнир за третье место. Чтобы завоевать бронзовую награду, Магомедхабибу завтра необходимо одолеть тех же соперников по сетке Жамалова. В первом раунде утешения серебряный призер Токио-2020 Кадимагомедов встретится со словаком Салказановым, ориентировочное время начала поединка - 12.00 по минскому времени.-0-