Надежда Скардино выступит в масс-старте на 3-м этапе Кубка мира по биатлону

2016-12-18 10:20

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в чешском Нове-Место двумя масс-стартами завершится 3-й в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В обеих субботних гонках преследования лучшими были французские биатлонисты. Лидер мужского общего зачета Мартен Фуркад выиграл уже шестой подряд индивидуальный старт в этом сезоне (у него еще и первое место в эстафете). Победительницей женской гонки преследования сенсационно стала Анаис Шевалье, для которой это первый в карьере успех на этапах Кубка планеты.

Белорусские спортсмены накануне выступили неудачно, заняв места далеко от лидеров. В мужском пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Владимир Чепелин показал 33-й результат, Роман Елетнов был 48-м, Максим Воробей занял 56-е место. У женщин на дистанции 10 км белоруска Ирина Кривко была 38-й, Надежда Скардино финишировала 41-й. Занимающая 22-е место в общем зачете Кубка мира Скардино станет единственной представительницей Беларуси в сегодняшнем масс-старте.

Мужская гонка с массового старта на 15 км начнется сегодня в 13.45 по минскому времени (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"), женщины уйдут на дистанцию 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище в 16.15 ("Беларусь 2"). -0-