Минское "Динамо" уступило "Локомотиву" в пятом матче плей-офф и завершило борьбу за Кубок Гагарина

2017-03-01 21:34

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" уступило "Локомотиву" в пятом матче плей-офф со счетом 4:1 и завершило борьбу за Кубок Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В выездном матче минчане не смогли рассчитывать на трех форвардов. Александр Матерухин был дисквалифицирован за силовой прием на лидере атак ярославцев Брэндоне Козуне, Фредрик Петтерссон был внесен в список травмированных, Аарон Палушай также остался в Минске.

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо-Минск" - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Ярославль. "Арена-2000-Локомотив". 9 000 зрителей.

"Локомотив": Мурыгин (Судницын); Кронвалл (к) - Накладал, Тальбо - Контиола - Козун; Любушкин - Гавриков, Полунин - Красковский - Коршков; Рафиков - Пашнин, Мосалев - Апальков - Кадейкин; Лугин - Локтионов - Аверин; Коледов; Галимов.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Граньяни - Коробов, Клинкхаммер - Эллисон - С.Костицын; Хенкель - Шинкевич, Гаврус - Ковыршин - Павлович (к); Готовец - Лисовец, Комаров - Кулаков - Степанов; Дрозд - Стась - Карабань; Граборенко.

Шайбы: 0:1 - Клинкхаммер (Коробов, 11.47). 1:1 - Кронвалл (Козун, Контиола, 17.09). 2:1 - Коледов (Лугин, Локтионов, 35.14). 3:1 - Козун (Кронвалл, 50.38, в большинстве). 4:1 - Тальбо (Козун, Контиола, 59.24, в пустые ворота).

Броски: 37-22.

Штраф: 8-8.

Тем не менее, атака динамовцев в первом периоде действовала удачно. На 12-й минуте Роб Клинкхаммер получил шайбу за воротами хозяев площадки, в борьбе выкатился на пятачок и с неудобной руки бросил под перекладину - 1:0 в пользу "Динамо". Однако еще до ухода на перерыв железнодорожники усилиями Стаффана Кронвалла сделали счет равным - 1:1. В первые 20 минут команды показывали невысокие скорости, стараясь больше внимания уделить защите.

После отдыха соперники продолжили действовать от обороны. Определяющей в пятой встрече стала 36-я минута. Минчане пропустили острую контратаку "Локомотива". В итоге Павел Коледов вывел российскую команду вперед - 2:1. Ярославцы, забросив вторую шайбу, уверенно контролировали ход встречи. В третьем периоде Брэндон Козун реализовал большинство, а четвертую шайбу динамовцы пропустили в пустые ворота, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

После поражения минчан в Ярославле счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу "Локомотива".

Для минского клуба участие в плей-офф сезона 2015/2016 стало четвертым за время выступления в Континентальной хоккейной лиге. В прежние годы (в 2011, 2012 и 2015) "зубры" также не смогли преодолеть первый круг в борьбе за Кубок Гагарина.-0-