Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

2020-01-19 17:35

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию в 12,5 км французский биатлонист преодолел за 31 мин. 26,8 сек., не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Вторым к финишу пришел его соотечественник Кантен Фийон Майе, уступивший Фуркаду 17 сек. и допустивший один промах. Замкнул тройку сильнейших норвежец Ветле Шестад Кристинасен, отставший от победителя на 46 сек.

Лучший из белорусов Роман Елетнов занял 27-ю позицию в итоговом протоколе. Допустив три промаха, он проиграл Мартену Фуркаду 2 мин. 48,6 сек. Никита Лобастов финишировал 30-м (отставание от победителя - 2 мин. 48,6 сек., два промаха). Антон Смольский закончил гонку 41-м (отставание 3 мин. 29,9 сек., две незакрытые мишени).-0-