Квартет белорусских каноистов одержал победу на молодежном ЧМ в Болгарии

2024-07-19 13:58

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали очередную награду молодежного первенства планеты по гребле на байдарках и каноэ в болгарском Пловдиве, сообщает корреспондент БЕЛТА.Дневную программу третьего дня соревнований в возрастной категории U23 завершал финал мужских каноэ-четверок на 500-метровке, где нашу страну представляли Илья Верещако, Станислав Савельев, Владислав Полешко и Данила Верещако. Белорусские гребцы прошли дистанцию в полкилометра за 1 мин 32,69 сек и завоевали медали высшей пробы, опередив ставших вторыми венгров на полторы секунды. Третьим финишировал квартет из Испании.Таким образом, на данный момент в активе белорусской делегации пять медалей юниорского и молодежного первенств мира в Болгарии. Ранее сегодня у юниоров (U18) чемпионкой стала Мария Попичич (каноэ-одиночка, 1000 м), а Игорь Якшин и Илья Филимонов взяли бронзу в байдарке-двойке на 1000 м. Среди молодежи (U23) золото выиграл дуэт Ильи Верещако и Станислава Савельева (каноэ-двойка, 500 м), а Людмила Синкель стала бронзовым призером в байдарке-одиночке на 1 км.В вечерней программе пятницы на гребном канале в Пловдиве состоятся полуфиналы в двенадцати дисциплинах, белорусские гребцы выступят в восьми заездах.-0-