Ивашко и Дакворт проиграли в парном разряде открытого чемпионата Франции по теннису

2022-05-25 13:27

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Илья Ивашко и австралиец Джеймс Дакворт завершили выступление в парном разряде открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 1/32 финала белорусско-австралийский дуэт проиграл немецко-новозеландскому тандему Тим Пюц / Майкл Винус - 2:6, 4:6. Вчера в стартовом поединке одиночного разряда Илья Ивашко (50-й номер рейтинга АТР) одолел французского теннисиста Бенуа Пера (78) - 6:3, 7:5, 1:6, 7:5. В 1/32 финала соперником белоруса будет чилиец Кристиан Гарин (37).

Также сегодня свои вторые встречи женского одиночного разряда проводят две представительницы Беларуси. Виктория Азаренко (15) играет в 1/32 финала с представительницей Германии Андреа Петкович (65). На старте соревнований в Париже Азаренко одолела румынскую теннисистку Ану Богдан (93) - 6:7 (7:9), 7:6 (7:1), 6:2. Александра Саснович (47) встречается с британкой Эммой Радукану (12). В первом круге Саснович выиграла у китаянки Ван Синьюй (77) - 6:4, 6:1. Вчера лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко (7) обыграла в 1/64 финала француженку Хлою Паке (101) - 2:6, 6:3, 6:4, а завтра во втором круге встретится с американкой Мэдисон Бренгл (57).

Открытый чемпионат Франции на грунтовых кортах "Ролан Гаррос" в Париже финиширует 5 июня.-0-