Ирина Кривко заняла 36-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

2016-12-16 21:11

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В чешском Нове Место на третьем этапе Кубка мира по биатлону сегодня состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тройка призеров сегодняшнего спринта оказалась весьма неожиданной. Победительницей спринта стала россиянка Татьяна Акимова, показавшая результат 21 мин. 58,9 сек., второе место у француженки Анис Шевалье (+4,3 сек.), третьей финишировала американская биатлонистка Сьюзен Данкли (+5,1 сек.). Все призеры не допустили ни одного промаха.

Из пятерки белорусских спортсменок лучший результат показала Ирина Кривко, которая заняла 36-е место (+1 мин. 27,6 сек.; 2 промаха). Надежда Скардино финишировала 39-й (+1 мин. 32,4 сек.; 2), Надежда Писарева была 61-й (+1 мин. 58,0 сек.; 3), Динара Алимбекова заняла 81-е место (+3 мин. 01,0 сек.; 2), Кристина Ильченко оказалась на 89-й итоговой позиции (+3 мин. 28,3 сек.; 5). Таким образом, 17 декабря среди 60 участниц гонки преследования будут лишь две белорусские стреляющие лыжницы - Кривко и Скардино.

В мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище завтра выступят три белорусских спортсмена: Владимир Чепелин (33-й номер), Роман Елетнов (34), Максим Воробей (52).

В заключительный день третьего кубкового этапа 18 декабря состоятся две гонки с массового старта: мужчинам предстоит преодолеть 15 км, женщинам - 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.-0-