Хорваты и албанцы добыли первые очки на старте второго тура Евро-2024

2024-06-19 18:11

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартовые поединки второго тура футбольного Евро-2024 проходят 19 июня в трех городах Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.В Гамбурге в группе В неудачники первого игрового дня сборные Хорватии и Албании добыли первые очки, сыграв вничью - 2:2. Пропустив мяч на 11-й минуте игры, хорваты затем вышли вперед, но на 5-й компенсированной минуте второго тайма албанцы сумели уйти от поражения. На старте хорваты крупно проиграли испанцам (0:3), а албанцы уступили действующим чемпионам Европы итальянцам (1:2). Сборные Италии и Испании завтра сыграют между собой в Гельзенкирхене.Два поединка пройдут сегодня вечером в квартете А. В Штутгарте хозяева турнира футболисты Германии встретятся с венграми, а в Кельне сыграют команды Шотландии и Швейцарии. В первом туре немцы не оставили шансов шотландцам (5:1), а швейцарцы переиграли венгров (3:1).Результаты игр первого тура в остальных группах: С - Англия - Сербия - 1:0, Дания - Словения - 1:1.D - Франция - Австрия - 1:0, Нидерланды - Польша - 2:1.Е - Словакия - Бельгия - 1:0, Румыния - Украина - 3:0.F - Турция - Грузия - 3:1, Португалия - Чехия - 2:1.Предварительный этап завершится 26 июня, после чего в плей-офф выйдут сборные, которые займут 1-2-е места в каждой группе, а также 4 лучшие команды из занявших третьи места. Встречи 1/8 финала состоятся 29 июня - 2 июля, четвертьфиналы пройдут 5 и 6 июля, полуфинальные матчи намечены на 9 и 10 июля, а решающий поединок за чемпионский титул состоится 14 июля на поле Олимпийского стадиона в Берлине.-0-