Холодович одержала победу в метании копья на Играх БРИКС

2024-06-15 19:37

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская метательница копья Татьяна Холодович стала чемпионкой Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.За лидирующую позицию белоруска с первого же подхода в сектор спорила с россиянкой Эллой Кузнецовой. Перед заключительным броском в таблице с результатом 61,07 м лидировала представительница России, но в последней попытке Холодович отправила копье на три сантиметра дальше и вырвала золото - 61,10. Еще одна белоруска Юлия Макеева стала четвертой (54,78), Анна Калиновская - шестой.Ранее сегодня серебро на дистанции 400 м с барьерами завоевала наша Екатерина Беланович, а Александра Хильманович в этом виде программы заняла третье место. В метании молота серебряным призером стал белорус Александр Шиманович, а бронзовые медали выиграли прыгун в длину Владислав Булахов и представительница спортивной ходьбы Анна Терлюкевич.-0-