Хоккейный клуб "Црвена Звезда" заработал первые очки Кубка Салея

2017-08-22 11:24

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейный клуб "Црвена Звезда" заработал первые очки Кубка Салея, обыграв новополоцкий "Химик" со счетом 6:4 , сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую шайбу в игре на четвертой минуте забросил игрок "Црвены Звезды" Лука Вукичевич. Далее "Химик" дважды забросил и вышел вперед - 2:1, но в третьем периоде сербская команда, которая впервые принимает участие в турнире, смогла удачно провести несколько атакующих комбинаций и добиться первой победы.

В прошедшем туре "Шахтер" был сильнее молодежной сборной Беларуси (U-20) - 4:2, "Могилев" уступил жлобинскому "Металлургу" - 5:0. Хоккеисты "Гомеля" лишь в овертайме обыграли "Лиду" - 2:1.

Положение команд в группе "А": 1. "Шахтер" (Солигорск) - 13 очков (5 матчей), 2. "Юность-Минск" - 12 (4), 3. "Динамо-Молодечно" - 11 (4), 4. Беларусь U-20 - 6 (5), 5. "Брест" - 3 (5), 6. "Црвена Звезда" (Белград, Сербия) - 3 (6), 7. "Химик" (Новополоцк) - 3 (5).

Положение команд в группе "Б": 1. "Неман" (Гродно) - 15 очков (5 матчей), 2. "Гомель" - 11 (5), 3. "Металлург" (Жлобин) - 9 (5), 4. "Лида" - 5 (5), 5. "Могилев" - 3 (5), 6. "Витебск" - 2 (5).

Предварительный этап Кубка Салея завершится 26 августа матчем "Динамо-Молодечно" - "Юность". По две команды из группы выйдут в полуфинал турнира.

Кубок Беларуси по хоккею с 2013 года назван в честь трагически погибшего в 2011 году в авиакатастрофе под Ярославлем прославленного защитника сборной Беларуси по хоккею Руслана Салея. Обладателем Кубка Салея в прошлом сезоне стал ХК "Неман".-0-