Минское "Динамо" с сухим счетом уступило "Адмиралу" в первом матче очередной домашней серии в КХЛ

2016-11-08 22:25

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Адмиралу" в первом матче очередной домашней серии со счетом 0:3 (0:1, 0:0, 0:2), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед встречей с "Адмиралом" многих болельщиков и специалистов интересовал вопрос, в каком составе минские динамовцы выйдут на лед. Количество травмированных игроков, несмотря на международную паузу для национальных сборных, в стане "зубров" не убавилось. Особую тревогу вызывала линия обороны минчан.

"Динамо-Минск" - "Адмирал" (Владивосток) - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Минск. "Минск-Арена". 10674 зрителя.

"Динамо-Минск": Скривенс (Карнаухов); Граньяни - Павлович (к), Клинкхаммер - Эллисон - С.Костицын; Казакевич - Лисовец, Гаврус - Стась - Матерухин; Хенкель - Коробов, Лингле - Ковыршин - Степанов; Китаров - Кулаков - Дрозд, Карабань.

"Адмирал": Бобков (Налимов); Висневский - Бартулис (к), Ткачев - Саюстов - Саболич; Григорьев - Гавриленко, Горшков - Райт - Краснослободцев, Земченок - Мнацян, Акесон - Фисенко - Александров; Казаков - Мамин - Воронин, Курашов, Яковлев.

Шайбы: 0:1 - Саболич (Висневский, 15.28, в большинстве). 0:2 - Горшков (Краснослободцев, Райт, 47.22). 0:3 - Краснослободцев (Райт, 58.54, в пустые ворота, в меньшинстве).

Броски: 43 - 27.

Штраф: 21 - 19.

Хозяева площадки с первых минут постарались захватить инициативу и уверенно атаковали ворота гостей из Владивостока. Дружина белорусского специалиста Александра Андриевского надежно защищалась. Лишь на четвертой минуте гости не уследили за Артуром Гаврусом, который вышел один на один с голкипером "Адмирала" Игорем Бобковым. Ценой нарушения правил Самвел Мнацян остановил проход нападающего динамовцев. В ворота соперников белорусов был назначен буллит, который Артур Гаврус не реализовал. После этого эпизода минчане еще дважды получали возможность сыграть в большинстве и постараться открыть счет в матче. Однако забросить шайбу минчанам не удалось.

Подопечные же Александра Андриевского, впервые в игре получив численное преимущество на 16-й минуте после удаления у "Динамо" Андрея Стася, воспользовались своим шансом сполна. Роберт Саболич успел на добивание к отскочившей от голкипера "Динамо" Бена Скривенса шайбе и открыл счет в игре.

Во вторые двадцать минут минчанам не удалось эффективнее сыграть в нападении. Помешали этому частые удаления. Уже на 24-й минуте "Адмирал" получил перевес в два игрока, но гости не смогли воспользоваться моментом и увеличить преимущество в счете. Частые нарушения правил и стычки игроков не позволили командам показать зрелищную игру.

В третьем периоде "зубры" постарались усилить давление на ворота соперников. Однако на 48-й минуте хоккеистам "Адмирала" удалась стремительная атака, которую точным броском в левую от Бена Скривенса "девятку" завершил Александр Горшков. Окончательный счет установил Вадим Краснослободцев, отправив шайбу в пустые ворота минчан.

"Надо многое менять в наших действиях. Активнее и агрессивнее действовать на пятачке соперника. В матче с командой из Владивостока сделать этого не удалось", - отметил нападающий "Динамо" Роб Клинкхаммер.

Следующий матч в Континентальной хоккейной лиге минское "Динамо" проведет 10 ноября. В гости к "зубрам" приедут хоккеисты "Куньлуня" из Пекина.-0-