Хоккеисты минского "Динамо" прервали серию из трех поражений в КХЛ

2016-12-06 22:21

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" прервали серию из трех поражений в Континентальной хоккейной лиге, обыграв на своей площадке братиславский "Слован" со счетом 4:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Впервые в текущем сезоне минское "Динамо" и братиславский "Слован" встретились 19 ноября. Минчане праздновали победу - 2:1. В борьбе за место восьмерке сильнейших Западной конференции подопечным Крэйга Вудкрофта необходима была победа, которой они смогли добиться и закрепиться в восьмерке сильнейших турнирной таблицы.

"Динамо-Минск" - "Слован" - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Минск. "Минск-Арена". 10826 зрителей.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Граньяни - Коробов, Клинкхаммер - Ковыршин - Матерухин; Готовец - Лисовец, Комаров - Эллисон - Степанов; Шинкевич - Хенкель, Дрозд - Кулаков - Павлович (к); Карабань - Китаров - Амброжейчик, Бэйлен.

"Слован": Браст (Погге); Серсен (к) - Кундратек; Глинка - Чипчура - Чичу; Пластино - Шварни; Далога - Бачик; Вопелка - Шишка - Петраш; Еглич - Лушняк - Копецки; Росандич.

Шайбы: 1:0 - Лисовец (Клинкхаммер, Готовец, 24.48). 1:1 - Росандич (Петраш, 44.13 ). 2:1 - Матерухин (Хенкель, Комаров, 45.06). 3:1 - Кулаков (Павлович, 56.58). 4:1 - Клинкхаммер (59.23, в пустые ворота).

Броски: 26 - 27.

Штраф: 4 -6.

Гости из-за большого количества травмированных игроков не смогли выставить оптимальный состав. "Слован" старался действовать без ошибок в обороне, и в начале у подопечных Милоша Ржиги получилось сдерживать атакующий порыв динамовцев. Первый период матча на "Минск-Арене" команды провели без заброшенных шайб. Соперники создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, но реализовать свои шансы командам не удалось. Хозяева площадки постарались после удаления в составе гостей реализовать свои возможности, однако голкипер "Слована" отвел все угрозы от своих ворот.

Более продуктивно команды провели второй период. На 25-й минуте динамовцы открыли счет. Форвард Роб Клинкхаммер нанес мощный бросок от синей линии, и Евгений Лисовец подставил клюшку, изменив траекторию полета шайбы - 1:0.

В заключительные двадцать минут игры команды создали намного больше опасных моментов у ворот друг друга. Вначале Мислав Росандич в быстрой контратаке "Слована" сравнял счет. Защитник гостей выдержал паузу в борьбе с защитниками белорусской команды и смог переиграть Бена Скривенса - 1:1. Благо для трибун "Минск-Арены" равный счет на табло долгое время не продержался. Менее чем через минуту Александр Матерухин смог вовремя сыграть на добивании после броска партнера по команде Кристиана Хенкеля и вывел "Динамо" вперед - 2:1. Для нападающего минчан заброшенная шайба в ворота "Слована" стала 50-й за время выступления в КХЛ. В текущем сезоне Александр Матерухин отличился 18-м голом.

Очередную шайбу в игре забросил Александр Кулаков. Нападающий вовремя оказался на пятачке у ворот соперника и переправил шайбу в сетку ворот словаков после броска Александра Павловича. В конце встречи словаки заменили голкипера на шестого полевого игрока, однако более продуктивно сыграть в нападении им не удалось. В пустые ворота "Слована" шайбу переправил Роб Клинкхаммер.

Следующий матч в девятом сезоне КХЛ минчане проведут 11 декабря. Подопечные Крэйга Вудкрофта примут на своей площадке хоккеистов загребского "Медвешчака".-0-