Хоккеисты минского "Динамо" победили на выезде подмосковный "Витязь"

2016-11-17 22:10

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу в выездном матче над подмосковным "Витязем" со счетом 3:0 и взяли реванш у соперников за поражение в октябре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Предыдущая встреча двух команд состоялась 30 октября на площадке подмосковных хоккеистов и запомнилась большим количеством голов. "Витязь" был сильнее 9:6. Минчане, несмотря на проблемы в своей игре в последних встречах сезона, постарались действовать внимательнее в защите. В составе "зубров" роль защитника по-прежнему исполняет капитан Александр Павлович. На прошедшую игру был заявлен и восстановившийся после травмы игрок обороны Лукаш Крайчек.

"Витязь" (Московская обл.) - "Динамо-Минск" - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).

Подольск. Ледовый дворец "Витязь". 2476 зрителей.

"Витязь": Сятери (Сапрыкин); Головков - Семенов (к), Макеев - Никулин - Афиногенов; Катичев - Ержабек, Копейкин - Аалтонен - Кемпе; Романов - Гимаев, Солодухин - Горак - Выглазов; Бердюков - Епишин, Цыганов - Абдуллин - Степанов.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Хенкель - Павлович (к), Карабань - Кулаков - А.Степанов; Казакевич - Лисовец, Клинкхаммер - Ковыршин - С.Костицын; Мицкевич - Коробов, Китаров - Эллисон - Амброжейчик; Дрозд - Комаров - Матерухин, Крайчек.

Шайбы: 0:1 - С.Костицын (Матерухин, Эллисон, 3.58, в большинстве), 0:2 - Эллисон (С.Костицын, Лисовец, 12.43, в большинстве), 0:3 - Ковыршин (Клинкхаммер, С.Костицын, 41.41, в большинстве).

Броски: 14 - 27.

Штраф: 6 -2.

Удачному исходу встречи для "Динамо" в Подольске способствовали два гола в большинстве в первом периоде. На 4-й минуте после броска от синей линии Мэтта Эллисона полет шайбы подправил Сергей Костицын. Подопечные Крэйга Вудкрофта продолжили создавать опасные моменты у ворот "Витязя". Хозяева площадки слишком часто нарушали правила и в середине периода вновь остались в меньшинстве. В итоге точным броском над ловушкой голкипера соперника отметился Мэтт Эллисон - 2:0. Минчане имели несколько перспективных моментов и еще до перерыва могли увеличить свое преимущество в счете.

"Витязь" заметно лучше провел вторую двадцатиминутку встречи. Вратарю "Динамо" Бену Скривенсу пришлось неоднократно вступать в игру. В иных случаях, когда не успевал голкипер "зубров", самоотверженно действовали защитники белорусской команды. Динамовцы продолжили успешно использовать большинство в прошедшем матче. После перерыва, в третьем периоде, Евгений Ковыршин на 42-й минуте вовремя сыграл на добивании на пятачке у ворот хозяев, забросив третью шайбу в ворота "Витязя". Подопечные Крэйга Вудкрофта продолжали активнее действовать в нападении, но отличиться более не смогли, но и не позволили подмосковным хоккеистам отличиться. Вратарь минчан Бен Скривенс провел пятый матч без пропущенных шайб.

Победа "Динамо" омрачилась лишь травмой Сергея Костицына, форвард не смог самостоятельно покинуть площадку после игрового столкновения с соперником, прибегнув к помощи медицинской бригады.

После 30 матчей в текущем сезоне КХЛ в активе "зубров" 46 очков, они занимают седьмое место в турнирной таблице Западной конференции.

Заключительный матч выездной серии белорусские хоккеисты проведут в Братиславе. 19 ноября минчанам будут противостоять хоккеисты "Слована". -0-